Поиск

LVMH будет поддерживать стартапы в индустрии моды

LVMH будет поддерживать стартапы в индустрии моды

К реализации проекта привлекут профессионалов из 70 брендов концерна

Текст: Buro 24/7

Фото: LVMH

Концерн LVMH запускает новую программу под названием «La Maison des Startups» («Дом стартапов»). Она будет направлена на поддержку стартапов в индустрии моды и связана с другой инициативой компании  премией LVMH Innovation Award. Именно благодаря ей главы концерна узнали о потенциально успешных молодых проектах, которые было решено пригласить в программу. 

Компания будет раз в год выбирать 50 новых интересных и необычных проектов, связанных с модой и дизайном, онлайн-торговлей и развитием технологий, и помогать им воплощать свои идеи в жизнь в течение шести месяцев. При этом авторы стартапов будут сотрудничать с профессионалами из 70 брендов, которыми владеет LVMH. Среди них  Louis Vuitton, Loewe, Kenzo, Dior, Céline и Givenchy. 

LVMH запустит «La Maison des Startups» в ноябре этого года. Реализовывать программу будут на базе парижского кампуса Station F площадью 2 400 квадратных метров, одного из крупнейших в Европе. Здание кампуса и идею проекта в понедельник, 9 апреля, представил журналистам глава компании Бернар Арно.

«Во-первых, у всех этих молодых компаний есть кое-что общее  инновационная идея и желание ее развивать. Во-вторых, что очень важно для нас, у них есть дух предпринимательства, который необходим для максимально эффективной работы вне зависимости от того, насколько глобально ваше присутствие в мире. Мы находим эту искру в компаниях — участницах проекта, и именно поэтому мы хотим поддерживать их»,   сказал об участниках новой программы Арно.

Напомним, недавно Бернар Арно был назван самым богатым человеком в индустрии моды по версии Bloomberg Billionaires. Его состояние оценивается в 70,6 миллиарда долларов.

 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7