Поиск

Айрис Апфель выпустит автобиографию

Айрис Апфель выпустит автобиографию

В ней она расскажет, как дожить до 200 лет и никогда не ссориться с мужем

Текст: Buro 24/7

6 марта в английском издательстве HarperCollins выйдет автобиография Айрис Апфель. Книгу назвали «Iris Apfel: Accidental Icon» («Айрис Апфель: Икона по случайности»).

Апфель — американский коллекционер и дизайнер. Она сотрудничала с изданием Women's Wear Daily, занималась реставрацией тканей и дизайном интерьеров, снималась в рекламных кампаниях Luxottica и M.A.C.

В книге 96-летняя Апфель поделится смешными историями из своей жизни и личными фотографиями, расскажет о своих первых работах, о любви к джазу и нелюбви к смартфонам, об отношениях с мужем Карлом Апфелем и секретах долгого и счастливого брака.

«Я не хотела делать еще один иллюстрированный альбом и не хотела писать мемуары — и я, конечно, не хотела писать книгу советов», — сказала Апфель, отметив, что долго отказывалась от предложений о книге. 

«Но пару лет назад я получила три разных звонка от трех разных издателей за неделю. И они все сказали: Как насчет того, чтобы сделать небольшую книгу? Размышления, только то, о чем вы думаете. Просто что-то для молодежного рынка“. Потому что у меня много молодых поклонников. Я сказала: „Господи, это звучит весело“», — добавила она.

WWD опубликовал отрывок из книги «Как дожить до 200 лет». Прочитать его можно здесь.

На сайте издательства можно оформить предзаказ на книгу. Она стоит 35 долларов.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7