Поиск

В мире Курта Кобейна: в Лос-Анджелесе открывается выставка имени музыканта

В мире Курта Кобейна: в Лос-Анджелесе открывается выставка имени музыканта

То, чего мы еще не видели

Текст: Buro 24/7

Иногда вещи говорят о человеке немало. В случае с Куртом Кобейном это точно так: чего стоят только разрисованные кеды Converse, хранимые в архивах кассеты, обломки гитары, куклы, которых он коллекционировал, дневниковые записи — к дневникам, к слову, Кобейн питал особую слабость. 

«Я чувствую, что это общество где-то потеряло свое ощущение того, что такое искусство. Искусство — это самовыражение. В процессе самовыражения вам нужна полная 100-процентная свобода, а нашу свободу выражать свое искусство серьезно поимели», — говорится в одной из таких записей. Как раз с этой цитаты начинается книга под названием Cobain Unseen («Неизвестный Кобейн»), которую Чарльз Р. Кросс выпустил в 2008 году. Для нее-то Джефф Мур и сделал десятки снимков, оказавшись в хранилище, где были сложены все вещи Кобейна. Теперь эти фотографии можно увидеть на выставке в галерее KM Fine Arts, где с 11 февраля по 26 марта и пройдет экспозиция.  

В мире Курта Кобейна: в Лос-Анджелесе открывается выставка имени музыканта (фото 1)В мире Курта Кобейна: в Лос-Анджелесе открывается выставка имени музыканта (фото 2)В мире Курта Кобейна: в Лос-Анджелесе открывается выставка имени музыканта (фото 3)В мире Курта Кобейна: в Лос-Анджелесе открывается выставка имени музыканта (фото 4)В мире Курта Кобейна: в Лос-Анджелесе открывается выставка имени музыканта (фото 5)

В мире Курта Кобейна: в Лос-Анджелесе открывается выставка имени музыканта (фото 6)