Поиск

В Денвере проходит выставка, посвященная \"Звездным Войнам\"

В Денвере проходит выставка, посвященная "Звездным Войнам"

Да пребудет с вами сила

Текст: Диана Пашковская

До 28 июня в денверской галерее Black Book проходит выставка, посвященная культовому фильму прошлого века, получившему в этом году продолжение — "Звездные Войны". Старт инсталляции под названием Deathstar Blues был дан в связи с тем, что две американские компании-производители скейтбордов и обуви для катания Santa Cruz и Vans выпустили коллекции по мотивам киносаги. У гостей выставки будет возможность увидеть результаты работы двух главных уличных брендов Америки, а также взглянуть на другие экспонаты, созданные художниками, черпавшими вдохновение в фильме.

Так среди всего прочего внимание к себе привлекает скульптура вездеходного бронированного транспорта (ВБТ), созданная местным художником Дереком Кинаном полностью из использованных досок для скейтбординга. ВБТ — один из главных героев поздних частей киноленты, так как является значительной составляющей армии Галактической Империи и одним из самых тяжелобронированных шагоходов.

В Денвере проходит выставка, посвященная "Звездным Войнам" (фото 1)

В Денвере проходит выставка, посвященная "Звездным Войнам" (фото 2)

Помимо скульптуры Кинана и новой коллекции Vans и Santa Cruz на выставке будут представлены работы и других художников в том числе: картины, флаги, скульптуры и многое другое.