Поиск

Фото дня: принц Джордж и принцесса Шарлотта на параде в честь королевы Елизаветы II

Фото дня: принц Джордж и принцесса Шарлотта на параде в честь королевы Елизаветы II

Как это мило

Текст: Buro 24/7

Сегодня утром в Лондоне прошел торжественный парад в честь дня рождения Елизаветы II, участие в котором приняли все поколения семьи Виндзоров: дети, внуки и правнуки королевы. Перед парадом королева Елизавета вместе со своим мужем принцем Филиппом проехала в запряженной лошадьми карете по улице Мэлл, идущей от Букингемского дворца до Трафальгарской площади. На Мэлл пришли тысячи людей, чтобы лично засвидетельствовать королеве свое почтение. Наблюдатели отмечают, что такое количество людей на параде в последний раз было в 2012 году, когда Британия праздновала 60-летний юбилей правления Елизаветы II. 

Особое внимание сегодня было приковано и к самым младшим представителям королевской семьи. Принцесса Шарлотта, которой в прошлом месяце исполнился год, сидела на руках у мамы, герцогини Кейт, а принц Джордж, по примеру отца, принца Уильяма, улыбался и махал подданным. Это один из редких случаев, когда семья герцогов Кембриджских появляется на публике в полном составе. 

Парад традиционно завершился пролетом самолетов Королевских ВВС над Букингемским дворцом, что привело принца Джорджа в неописуемый восторг.  

Фото дня: принц Джордж и принцесса Шарлотта на параде в честь королевы Елизаветы II (фото 1)