Поиск

Мода как искусство: выставка студентов Британской высшей школы дизайна

Мода как искусство: выставка студентов Британской высшей школы дизайна

В Центре фотографии имени братьев Люмьер

Текст: Buro 24/7

Название экспозиции доказывает: мода — это всегда больше, чем мода сама по себе. Это соединение с искусством во всех его проявлениях: живопись влияет на нее не меньше, чем музыка, фотография или, например, архитектура. Не стоит забывать и о значимости субкультур: иногда от того, какой субкультуре дизайнер посвятил свою коллекцию, зависит вся ее стилистика — за примерами далеко ходить не нужно.

Улицы и андеграунд вообще постоянный источник вдохновения в индустрии, что доказывают и работы выпускников Британской высшей школы дизайна. Их-то и можно увидеть на выставке: собранные за пять лет съемки недавних студентов на деле показывают, насколько может разниться не только мода сама по себе, но и взгляд на нее фотографов и стилистов.

 Мода как искусство: выставка студентов Британской высшей школы дизайна (фото 1)

Экспозиция, к слову, еще и конкурс. На финисаже из участников будут выбраны победители — авторы лучших работ. Образовательная составляющая у выставки, разумеется, тоже есть. В центре фотографии имени братьев Люмьер пройдут лекции, мастер-классы и паблик-токи, посвященные, к примеру, fashion-фотографии (этот разговор будет модерировать фотограф Данил Головкин) или британскому панку (лекцию на тему «Британский панк: от хаоса до самой высокой моды» прочитает ведущий преподаватель курса Fashion Styling в БВШД Крис Кирик).

 

Полную программу мероприятий можно найти на сайте. Выставка Fashion + Art + Subculture пройдет в Центре фотографии имени братьев Люмьер с 10 по 14 февраля. 

Мода как искусство: выставка студентов Британской высшей школы дизайна (фото 2)Мода как искусство: выставка студентов Британской высшей школы дизайна (фото 3)