Поиск

Фотограф устроил выставку своих работ в московском метро

Алексей Домрачев работал над проектом пять лет

Текст: Buro 24/7

Фото: СКРИНШОТ

Московский дизайнер Алексей Домрачев фотографировал пассажиров столичного метро на протяжении последних пяти лет, после чего решил устроить несанкционированную выставку своих работ Memento Metro «на месте событий»: черно-белые снимки из Instagram Алексей расклеил на станциях и в вагонах поездов. 

«Фотография — это мое хобби. Наблюдать за людьми интересно, я заметил, что метро — самоорганизованная экосистема, помогающая в чем-то и мешающая в другом. Я пытался выявить интересные стороны, грани», — говорит Домрачев.

По его словам, идея сделать выставку пришла спонтанно: «Все снимки я расклеивал в тех местах, где они были сделаны, без каких-либо подписей. На всю работу ушел месяц. Клеить фотографии и снимать это на видео — страшно, потому что непонятно, какой реакции от людей ждать. Но ни с какой агрессией или необычной реакцией я не столкнулся. Как-то клеил фотографию на станции, мимо проходила женщина — сотрудник метро, поинтересовалась, чем я занимаюсь, но мешать не стала, просто мимо прошла». 

Теперь, заходя в метро, будьте начеку: есть шанс увидеть одну из фотографий Алексея или попасть в объектив его камеры. 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7