Поиск

Квентин Тарантино собирается уйти из кино

Квентин Тарантино собирается уйти из кино

Осталось два фильма

Текст: Екатерина Еремеева

Вчера, во время выступления в рамках Иерусалимского международного кинофестиваля, Квентин Тарантино объявил, что до завершения карьеры ему осталось снять еще два фильма, — «Омерзительную восьмерку» он называет своей 8 работой, а «Убить Билла» считает одним фильмом в двух частях. Слова режиссера приводит издание Variety, чей корреспондент дословно записал выступление Квентина

«Я планирую остановиться на отметке в 10 фильмов. Так что осталось еще два. Да, может быть, мне в 75-летнем возрасте вдруг захочется снять еще одно кино. Но все же будут понимать, что этот фильм  работа старого сумасшедшего Квентина и ее нельзя сравнивать с его предыдущей десяткой»,  объяснил в выступлении режиссер. 

Тарантино также поговорил с фанатами о становлении своей карьеры, любимых персонажах и отношениях с актерами и другими режиссерами. Помимо громкого заявления об окончании карьеры всем запомнилось высказывание Квентина о полковнике Гансе Ланда из «Бесславных ублюдков», роль которого исполнил Кристоф Вальц. Оказывается, это любимый персонаж из всех созданных режиссером за его карьеру. 

Квентин Тарантино собирается уйти из кино (фото 1)

 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7