Поиск

Кунсткамера сменит имидж

Кунсткамера сменит имидж

Кунсткамера III тысячелетия

Текст: Buro 24/7

Кунсткамера, отметившая в прошлом году 300-летие, стабильно собирает очереди из желающих посмотреть на коллекции музея: привозить эти экспонаты со всего мира начал еще Петр I. Впрочем, пределов совершенству, как известно, нет, так что музей антропологии и этнографии заявил о ребрендинге, чтобы стать еще лучше.

Кунсткамера III тысячелетия — проект, который позволит, по мнению команды институции, выйти на совершенно новый уровень общения с посетителями. Уже по его названию понятно, что без участия технологий не обойдется никак — как минимум, у Кунсткамеры появится собственное мобильное приложение. Издание The Art Newspaper приводит слова заместителя директора музея Юлии Купиной, которая говорит о том, что задача проекта — «переход наших коллекций на принципиально новую коммуникационную модель, включение в информационное поле широкой русско- и англоязычной аудитории, разнообразных целевых групп «реальных» и «виртуальных» посетителей, прежде всего молодежи, создание условий для развития партнерской и диалоговой среды единственного в России музея этнографии народов мира».

Соответствовать духу времени — цель похвальная и ответственная, и для Кунсткамеры она, уверены, в ближайшее время перейдет из желаемой в действительную.