Поиск

Мэтт Дэймон, Алисия Викандер и Венсан Кассель в трейлере фильма "Джейсон Борн"

Иногда он возвращается

Текст: Buro 24/7

После почти 10-летнего перерыва Мэтт Дэймон возвращается во франшизу о Джейсоне Борне. Премьера одноименного шпионского боевика запланирована на 1 сентября. Компанию Дэймону составят Томми Ли Джонс, Алисия Викандер и Венсан Кассель.

«Джейсон Борн» — пятый фильм серии об агенте, являющийся продолжением «Ультиматума Борна». Действие разворачивается в «постсноуденском» мире. Ушедший от дел Джейсон Борн внезапно возвращается, поставив на уши спецслужбы, считавшие, видимо, что их действия останутся безнаказанными (с чего бы еще им так переживать?). Спецслужбы представляет нестареющий Томми Ли Джонс. Венсан Кассель выступает в роли наемного убийцы и главного злодея (кстати, изначально эту роль предлагали Вигго Мортенсену). Кроме того, в фильме снова появится Джулия Стайлз, исполняющая роль Ники Парсонс.

Съемки фильма проходили на Тенерифе, лондонском вокзале Паддингтон, в Берлине, Вашингтоне и Лас-Вегасе, так что можно ожидать, что уличные бои Джейсона Борна будут разворачиваться на самых разных, но всегда красочных локациях.