Поиск

Google запускает новый проект

Google запускает новый проект

Виртуальный Google Street Art Project

Текст: Диана Пашковская

Учреждение, которое дает возможность познакомиться с объектами искусства и последними технологиями на некоммерческой основе, открыло еще одно направление. Помимо основной идеи Art Project, было принято решение открыть еще одно направление — Street Art Project.

Из-за того, что ахиллесовой пятой уличного искусства является его непостоянство, в институте решили найти способ увековечить работы, чтобы будущие поколения могли знакомиться с ними также, как и мы сегодня смотрим на творения Матисса, Ренуара, Пикассо и многих других. Каким образом интернет-гигант решил воплотить идею в жизнь? Вполне предсказуемым для самих себя: составив базу уличных произведений искусства с понятным и простым поисковиком, где указано имя художника и место нахождения работы.  

Хранилище выглядит как сайт, которым легко и интересно пользоваться. С помощью навигации можно путешествовать по разным странам или конкретным художникам, знакомиться с их работами, которые представлены в высоком качестве, что позволяет рассмотреть мельчайшие детали и многое другое.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7