Поиск

Что ждать от \"Пикника \"Афиши\" в этом году?

Что ждать от "Пикника "Афиши" в этом году?

Игры, лекции, танцы, спорт, йога и много музыки

Подготовила: Диана Пашковская

В эту субботу, 13 июля, в музее-заповеднике Коломенское состоится юбилейный, десятый, "Пикник "Афиши". Один из самых массовых праздников музыки ежегодно собирает десятки тысяч гостей. Круглую дату решили отметить с размахом. Организаторы готовят насыщенную программу, чтобы каждый гость "Пикника" смог найти занятие по душе. Чтобы ничего не упустить, Buro 24/7 составило гид по мероприятию. 

Развлечения

"Пикник "Афиши" 2012

Все желающие приглашаются отдохнуть в зоне BeeGamp, в которой можно  будет поиграть в Guitar Hero, распечатать фото на Instagram-принтере, а также присмотреть сувениры с "Пикника". 

"Пикник "Афиши" 2012

Маркет

"Пикник "Афиши" 2012

Как и в прошлый раз на "Пикнике" будет функционировать маркет, где все желающие смогут приобрести одежду, украшения более чем 50 различных российских дизайнеров. Для удобства на территории в 1200 кв.м. будут оборудованы примерочные, кассы и банкоматы. 

"Пикник "Афиши" 2012

Спорт 

"Пикник "Афиши" 2012

В этом году немалое значение отведено вопросам здорового образа жизни. Любители спортивных развлечений приглашаются на площадку с настольным мини-хоккеем, матчи которых будет судить профессиональный рефери. Кроме того, можно будет принять участие в массовой пробежке, поиграть в футбол, а также заняться йогой и потанцевать. Также предусмотрена детская площадка, на которой самым юным посетителям расскажут о правилах безопасного поведения в городе.

"Пикник "Афиши" 2012

Лектории и классы

За интеллектуальную часть "Пикника "Афиши" будут отвечать представители телеканала "Дождь", которые проведут здесь съемки программ "Господин Хороший" и "Держать слово". В съемках смогут принять участие все желающие. Будут также организованы лекции о предпринимательстве, а все художники и желающие ими стать приглашаются в открытую творческую мастерскую центра современной культуры "Гараж".

Фуд-корт

"Пикник "Афиши" 2012

Голод и жажда не станут помехой веселью. На территории парка будут установлены три гастрономические зоны с домашней едой, фастфудом и аутентичными блюдами народов мира. 

Музыка

"Пикник "Афиши" 2012

Какой же "Пикник" без музыки? В этом году лайнап фестиваля впечатляет: на главной сцене появятся корифеи Blur, Bat For Lashes, La Roux, Buzzcocks, Жанна Агузарова и группа "Сплин". Тайминг с выступлениями участников будет опубликован чуть позже. По традиции сцен будет несколько. 

Blur

Blur

Bat For Lashes

Bat For Lashes

La Roux

Здесь же можно будет насладиться выступлениями хип-хоп и электронных музыкантов Алоэ Блэкка, автора нашумевшего хита I Need A Dollar, George Clinton and Parliament/Funkadelic — праотца фанка, а также Tesla Boy, Long Arm, C.L.O.N.E., Bizzare Ride II, the Pharcyde.

Aloe Blacc

Aloe Blacc

На еще одну сцену поднимутся Ariel's Pink Haunted Graffiti, которые напомнят всем, что такое психоделический звук образца 70-х годов. Помимо них ожидается выступление Джона Хопкинса, являющего одним из продюсеров Coldplay. Компанию из российского дивизиона зарубеженым коллегам составят Sonic Death, Kira Lao, Glintshake, "Труд". 

Jon Hopkins

Jon Hopkins