Поиск

Премьера на BURO.: клип Eighteen «Паучок»

«Круто не выглядеть классным, а быть классным...»

Текст: Софья Аулих

Eighteen представил свой первый новый сингл за последние два года под названием «Паучок» и клип на него. Композиция войдет в следующий студийный альбом рэпера, который он планирует выпустить весной. 

«Я очень рад, что трек "Паучок" появляется первым после моего молчания, потому что он частично начинает знакомить с моим новым звуком, моими новыми правилами, моим новым мнением в отношении музыки и ее создания», — рассказал он BURO.

На видео Eighteen отдыхает с друзьями во дворе обычного многоквартирного дома в спальном районе, жарит шашлыки и катается на машине. 

«Я понял, что крайне некомфортно себя чувствую в идеях, которых во мне нет, которые являются надуманными. Это не приносит никакого удовольствия, выглядит очень искусственно, очень пресно и очень шаблонно, поэтому я начал замечать, что круто качать настоящее, круто не выглядеть классным, а быть классным. Ту реальность, которая окружает меня и большинство русских людей, можно выразить и показать красиво: любовь к своей среде, в которой ты находишься, к своему городу, к своему двору… Все это показывают всегда немножко иначе в большинстве случаев, а я поставил себе задачу показать это кайфово, показать это круто, показать, как я люблю это — найти красивое и передать. Поэтому ключевым посылом в работе над клипом для меня было настоящее», — отметил он.

Напомним, дебютный альбом исполнителя «Delight» вышел осенью 2018 года. Одним из главных хитов релиза стал трек «Земной шар».

Интервью с Даниилом Щегловым (это настоящее имя Eighteen) читайте здесь.  

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7