Поиск

Выставка редких фотографий The Rolling Stones

Выставка редких фотографий The Rolling Stones

В лондонском центре искусств Somerset House

С 13 июля лондонском центре искусств Somerset House проходит выставка The Rolling Stones: 50, представляющая редкие или совсем неизвестные материалы, связанные с легендарной рок-группой. Официальное открытие выставки состоялось ровно через 50 лет после выступления The Rolling Stones на сцене Marquee Club на Оксфорд-стрит, где в далеком 1962 году они только начинали свою карьеру. Сегодня Somerset House представляет выставку фотографий, которые знакомят нас с историей одной из самых популярных групп 1960-х годов. Вместе с тем издательство Thames & Hudson выпустило одноименную книгу The Rolling Stones: 50.

Экспозиция включает более 70 репортажных фотографий из студии и с концертов группы: от выступлений в маленьких блюз-клубах до грандиозных турне. Выставку курируют сами музыканты, они же стали авторами описания к ней. Что касается книги о The Rolling Stones, она представляет более 1100 иллюстраций, которые, как и выставка, возвращают нас к истокам развития музыкального коллектива.

Выставка редких фотографий The Rolling Stones (фото 1)

Выставка редких фотографий The Rolling Stones (фото 2)

Выставка редких фотографий The Rolling Stones (фото 3) 

"Это — наша история пятидесяти фантастических лет. Мы начали как блюз-коллектив, играющий  в клубах, а позже мы заполнили самые большие стадионы в мире с шоу, которое ни один из нас не мог даже представить себе много лет назад", — говорят музыканты. Выставка редких сокровищ из истории группы The Rolling Stones продлится до 27 августа. Посетители Somerset House также смогут купить книгу The Rolling Stones: 50, которая выходит ограниченным тиражом.

Выставка редких фотографий The Rolling Stones (фото 4)

Выставка редких фотографий The Rolling Stones (фото 5)

Выставка редких фотографий The Rolling Stones (фото 6)

 

Текст: Лилит Акопян