Поиск

Шестой сезон сериала «Рассказ служанки» станет последним

Об этом рассказал шоураннер проекта Брюс Миллер

Текст: Анастасия Дроздова

Стриминговый сервис Hulu продлил сериал «Рассказ служанки» на шестой сезон еще до выхода пятого, премьера которого запланирована на 14 сентября. Об этом пишет Deadline.

«Мы благодарны Hulu и MGM за то, что они позволили нам рассказать эту историю, которая, к сожалению, остается такой же актуальной на протяжении всего сериала, и мы в восторге от наших невероятных поклонников за их неизменную поддержку, без которой мы никогда бы не дошли до этого момента», — подчеркнул шоураннер проекта Брюс Миллер.

Миллер также подчеркнул, что шестой сезон станет для сериала последним. Сейчас в активной разработке находится новое шоу под названием «Заветы» (в оригинале — «The Testaments»), события которого разворачиваются спустя годы после завершения шоу.

Действие «Рассказа служанки» разворачивается в вымышленном тоталитарном государстве Галаад. Уважением в обществе пользуются только офицеры и их жены. Кроме того, загрязнение окружающей среды привело к тому, что родить ребенка способна одна из ста женщин, которых ссылают в лагеря для подготовки к рождению детей для офицеров и чиновников.

О том, как красная накидка из сериала стала символом протеста в реальной жизни, мы рассказывали здесь.