Поиск

В пространстве Lobby покажут работы из галерей — участниц Cosmoscow

В том числе из Anna Nova, Artwin и Orekhov Gallery

Текст: Софья Аулих

10 сентября в пространстве Lobby откроется выставка «Back to The Roots», на которой будут представлены работы художников из галерей — участниц ярмарки современного искусства Cosmoscow. Среди них — Анна Титова и Артем Филатов (Artwin), Евгений Чубаров (Art4.ru), Борис Марковников и Марина Кастальская (агентство Art Ru), Дуня Захарова и Елена Попова (Osnova), Фабиан Кнехт (Szena), Леон Зак и Игорь Шелковский (Alina Pinsky Gallery), Денис Прасолов (PA Gallery), Анатолий Комелин (Fabula), Линда Каррара (Iragui), Леван Миндиашвили (Window Project), Анастасия Потемкина (Anna Nova), Устина Яковлева (Anna Nova, Orekhov Gallery).

«Выставка "Back to The Roots" — попытка не только замедлить время, но и повернуть его вспять — провести ритуал, способствующий налаживанию связей человека с дикой флорой, своим внутренним миром и собственными истоками. Экспозиция выстроена по принципу мозаики, где общий смысл становится ясен только при правильном сочетании всех элементов, а человек предстает как часть природного ландшафта наравне с деревьями и мхами, перетекающими из пространства в пространство вслед за движением зрителя», — рассказали организаторы. 

Напомним, в этом году Cosmoscow пройдет с 11 по 13 сентября в московском Гостином Дворе. Впервые у мероприятия появилась ярмарка-сателлит — blazar. Она стартовала сегодня. 

О пространстве Lobby, в котором расположились кафе, бар, магазин и офис арт-консьержа, мы рассказывали здесь