Поиск

Стартовал третий всероссийский Фестиваль музыки в кино Soundtrack

Заявки исполнителей принимаются весь июнь во «ВКонтакте»

Текст: Анастасия Дроздова

Киностудия им. М. Горького и Московский продюсерский центр объявили начало третьего Фестиваля музыки в кино Soundtrack. Заявки исполнителей принимаются весь июнь в социальной сети «ВКонтакте».

«В этом году мы решили дать участникам еще больше свободы в отборочном туре — можно исполнить любую песню на русском языке. Мы рады всем участникам, желаю вам удачи!» — сказала генеральный директор Киностудии им. М. Горького Юлиана Слащева.

Стать участником проекта может любой желающий. Для этого нужно снять видео продолжительностью не менее одной минуты с исполнением любимой песни на русском языке. Это может быть простая запись на камеру или музыкальный клип — никаких ограничений по оформлению нет. Ролик нужно выложить до конца июня на личную страницу во «ВКонтакте» с отметкой группы фестиваля и хештегом #soundtrackfest22.

Конкурс проходит в несколько этапов. Финалисты фестиваля смогут выступить на итоговом концерте, исполнив свой кавер на песню из фильма Киностудии им. М. Горького или «Союзмультфильма». К выступлению участники будут готовиться вместе с наставниками. 

В материале BURO. можно найти список российских фестивалей, которые в этом году наконец состоятся — с музыкой, концептуальными перформансами, инсталляциями и документальным кино. Читайте по ссылке.