Поиск

Театр Маяковского запускает видеоподкаст о современном театре

В первом выпуске приняли участие Егор Перегудов, Сергей Тонышев, Дмитрий Данилов, Ася Володина и Елена Шубина

Текст: Анастасия Дроздова

Театр Маяковского запускает видеоподкаст «Маяковское чаепитие». В первом выпуске «Современная проза в театре» приняли участие художественный руководитель Маяковки Егор Перегудов, режиссер Сергей Тонышев, драматург Дмитрий Данилов, писательница Ася Володина и издатель Елена Шубина. Герои обсуждают, как меняется русская литература, влияет ли на судьбу книги постановка и нужно ли читать оригинальный текст.

Выпуск «Театр и бизнес» объединит представителей искусства и бизнеса, которые в обычной жизни редко пересекаются. Вопросы обсудят директор Театра Маяковского Екатерина Лапшина, директор Департамента общественных связей компании «Норникель» Татьяна Смирнова, профессор Школы управления «Сколково» Андрей Шаронов, руководитель консьерж-сервиса Aspire Lifestyles Елена Филипченкова, а также писатели Рагим Джафаров и Вера Богданова.

О том, как правильно ходить в театр, как подготовиться к спектаклю, о дресс-коде и правилах этикета в выпуске «Как ходить в театр» расскажут актрисы Театра Маяковского Дарья Повереннова и Галина Беляева, эксперт по современному этикету и деловым коммуникациям Татьяна Баранова и блогер Татьяна Брухунова. Финальный выпуск видеоподкаста «Маяковского чаепитие» будет посвящен детям. Как выбрать спектакль для ребенка и подготовить его к походу в театр, обсудят заведующая литературной частью Театра Маяковского Мила Денева, специалист по детскому чтению Екатерина Асонова, директор независимого театра «Домик Фанни Белл» Елена Брюн, режиссер Александра Ловянникова и актер Маяковки Роман Фомин.

Напомним, ранее на основной сцене Театра Маяковского состоялась премьера комедии «Лес» в постановке художественного руководителя Егора Перегудова. Показы приурочили к 101-му дню рождения «Маяковки».