Поиск

Рут Негга сыграет вместе с Джейком Джилленхолом в «Презумпции невиновности»

Сценарий для нового проекта напишет Дэвид Э. Келли

Текст: Анастасия Дроздова

Актриса сериала «Проповедник» и номинантка на «Оскар» Рут Негга присоединилась к актерскому составу «Презумпции невиновности» от Apple TV+. Об этом сообщает Deadline.

Шоу основано на одноименном романе Скотта Туроу, посвященном расследованию изнасилования и убийства сотрудницы прокуратуры Чикаго. Дело поручили окружному прокурору Расти Сэбич, однако позже выясняется, что он был любовником погибшей, и подозрение в убийстве падает на него.

Главную роль сыграет Джейк Джилленхол. А Рут Негга станет Барбарой Сэбич — художницей, матерью и женой, чья жизнь уже никогда не будет прежней после обвинения супруга в убийстве любовницы.

Сценарий для нового проекта напишет Дэвид Э. Келли. По данным Deadline, в отличие от первого фильма 1990-го, Келли планирует исследовать темы одержимости, секса, политики, а также силу любви, поскольку обвиняемый пытается сохранить свою семью. Продюсировать сериал для Apple TV+ будут Джей Джей Абрамс и кинокомпания Warner Bros.

Ранее Джейк Джилленхол сыграл главную роль в новой картине Гая Ричи. Продюсированием фильма занялась студия Miramax. Подробнее мы рассказывали здесь