Поиск

Хелена Бонем Картер вновь поработает с режиссером Джессикой Хоббс над фильмом «The Offing»

В основе исторической драмы — одноименная книга Бенджамина Майерса

Текст: Анастасия Дроздова

Британская актриса Хелена Бонем Картер, сыгравшая в «Бойцовском клубе» и «Гарри Поттере», исполнит одну из главных ролей в фильме «The Offing». Его снимет режиссер Джессика Хоббс, работавшая ранее над сериалом «Корона». Об этом пишет Deadline.

В основе исторической драмы — одноименная книга Бенджамина Майерса. Ее действие развернется на севере Англии в послевоенные годы. В центре истории окажутся взаимоотношения мальчика-подростка Роберта и богемной, сквернословящей и сильно пьющей затворницы по имени Дульси.

Актер на роль Роберта пока не выбран. Согласно синопсису, Роберт — 16-летний застенчивый сын шахтера, который надеется посмотреть мир, перед тем как продолжить дело своего отца. Встреча с Дульси открывает для мальчика мир кулинарии, девушек и поэзии.

«"The Offing" представляет идею о том, что знакомство с правильным человеком может изменить вашу жизнь навсегда. Дульси учит Роберта, как жить, — всем в жизни нужна Дульси Пайпер! А Роберт, после того как раскрывает секрет Дульси, ведет ее к миру», — рассказала Хелена Бонем Картер.

Ранее стало известно о том, что Хелена Бонем Картер сыграет злую мачеху в «Золушке» для BBC Two. Оливия Колман исполнит роль Феи-Крестной. Подробнее мы рассказывали здесь