Поиск

Моника Беллуччи приедет в Россию со спектаклем о Марии Каллас

В мае этого года

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Instagram @monicabellucciofficiel

Российская премьера спектакля «Мария Каллас. Воспоминания в письмах» с участием актрисы Моники Беллуччи состоится 27–28 мая в Санкт-Петербурге и 30-31 мая в Москве. Режиссером постановки стал Том Вольф. Об этом сообщает ТАСС.

«Для меня эта постановка стала результатом семи лет работы, посвященной моему кумиру. При подготовке книги "Мария Каллас. Воспоминания в письмах" мы встретились с Моникой Беллуччи — так родилась идея о сценическом воплощении грандиозного проекта», — поделился режиссер.

Постановка основана на документальном фильме и книге Вольфа, в которых он собрал более 350 неопубликованных писем, написанных оперной певицей Марией Каллас за 30 лет. Героиня моноспектакля рассказывает о небогатом детстве в Нью-Йорке, оккупации в Афинах во время войны, неудачах на старте карьеры и покорении оперных площадок Европы и США.

Моника Беллуччи в постановке носит черное платье-футляр, которое принадлежало Каллас. На сцене будет установлен диван, являющийся точной копией того, что был в парижской квартире певицы. В спектакле звучат ее арии и любимая музыка.

Ранее Моника Беллуччи снялась с дочерью Девой Кассель для обложки Vogue Italia. Над их совместными фотографиями поработал Паоло Роверси. Подробнее здесь