Поиск

Мишеля Гобера обвинили в расизме из-за масок для лица с азиатским разрезом глаз

Диджей извинился и удалил пост

Текст: Анастасия Дроздова

Французский саунд-продюсер Мишель Гобер, который широко известен в мире моды, извинился за использование бумажных масок с азиатским разрезом глаз на своей вечеринке. Об этом сообщает издание Blueprint.

Диджей опубликовал видео с мероприятия, на котором гости в масках кричат: «Уханьские девушки, вау!» Пост получил широкую огласку благодаря аккаунту Diet Prada. Мишеля обвинили в разжигании ненависти и расизме.

Диджей принес извинения и удалил пост. «Мне очень жаль, что так получилось, особенно в те времена, которые мы переживаем сейчас. Ненависть к представителям Азии неприемлема, и я осуждаю ее, как любую другую ненависть. Я всегда принимал каждую культуру во всем, чем бы я ни занимался. Я полон решимости взять на себя ответственность и стать лучше, поскольку я убежден, что мы все должны жить в гармонии и бороться против всех форм расизма», — написал в своем посте Мишель Гобер.

Напомним, ранее Valentino извинился за рекламную кампанию с японской моделью. Бренд обвинили в оскорблении азиатской культуры. Подробнее в нашем материале