Поиск

Сергей Полунин станцует в пустом зале «Зарядье» в режиме онлайн

Он покажет постановку «Sacre» о жизни Вацлава Нижинского

Текст: Софья Аулих

В пятницу, 10 апреля, Сергей Полунин представит в концертном зале на территории парка «Зарядье» балет «Sacre», посвященный жизни и судьбе Вацлава Нижинского. Над постановкой работал хореограф Юко Оиши. Основой для нее стала «Весна священная» Игоря Стравинского. Об этом пишет ТАСС

«Мы благодарны Сергею за его желание поддержать наших зрителей и всех людей, которые сейчас находятся в самоизоляции дома, за решение приехать и станцевать перед пустым залом, но зная, что миллионы людей будут смотреть спектакль через экраны своих компьютеров и телефонов, – отметила гендиректор зала Ольга Жукова. – Важно, что в наше непростое время большие артисты и музыканты своим искусством помогают людям не упасть духом».

Начало трансляции — в 19:00 по московскому времени. Она будет доступна на сайте концертного зала, а также в соцсетях «Зарядья». 

Напомним, в октябре прошлого года Сергей Полунин выступил в шести российских городах с танцевальной постановкой «Satori». Источником вдохновения для нее стал творческий путь артиста.