Поиск

Follow Art представит лекции о новой музыке

Follow Art представит лекции о новой музыке

Также слушателей познакомят с современной оперой

Текст: Buro 24/7

Фото: Getty Images

Лекторий по современному искусству Follow Art открывает музыкальное направление. Планируется провести цикл лекций «Новая музыка: с чего начать?» и организовать поездки на современную оперу.

Лекции пройдут в апреле-мае, на них расскажут о направлениях и жанрах музыки ХХ - ХХI веков от музыкального неоклассицизма и экспрессионизма до «новой простоты» и «новой сложности», от музыкального урбанизма до аудиовизуального перформанса.

На июнь запланирована первая музыкальная экскурсия Follow Art - в Штутгартскую оперу. В программе произведения классиков современной оперы Луиджи Даллапикколы, Вольфганга Рима и Марка Андре, никогда не звучавшие в России. Организаторы обещают провести небольшие вводные лекции для участников поездки в рамках проекта.

Куратор музыкального направления Follow Art и лектор нового цикла - преподаватель Московской консерватории, шеф-редактор Stravinsky.online Владислав Тарнопольский. В проекте также примут участие ведущие российские музыковеды и современные композиторы.

Напомним, недавно музей современного искусства «Гараж» и Высшая школа экономики объявили о создании новой кафедры для всех студентов «Вышки». Там будут заниматься исследованиями в области современного искусства и подготовкой молодых профессионалов.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7