Поиск

В Москве пройдет первая российская образовательная программа для предпринимателей

Площадками станут «ГЭС-2» и ярмарки современного искусства Cosmoscow и blazar

Текст: Анастасия Дроздова

С 13 по 16 сентября в Москве пройдет первая российская образовательная программа для предпринимателей на территории культуры и развития креативного мышления «Практикум ФаКУЛЬТатив | Культурный код». Тема модуля сформулирована как «The time is now».

Площадками программы станут Дом культуры «ГЭС-2», Дом братьев Третьяковых, ярмарки современного искусства Cosmoscow и blazar. Модуль будет посвящен проектированию социокультурных проектов.

Среди спикеров заявлены программный директор фонда V–A–C и Дома культуры «ГЭС-2» Алиса Прудникова, заместитель генерального директора MR Group Рустам Топчиев, заведующий отделом новейших течений Третьяковской галереи Кирилл Светляков, галерист Алина Крюкова и многие другие. За раскрытие творческого потенциала отвечает перформер и художник Данила Поляков.

На примере ведущих креативных индустрий студенты рассмотрят, как культурный код преломляется в предпринимательских продуктах, познакомятся с успешными бизнесменами и деятелями культуры, обзаведутся новыми деловыми контактами, проложат путь к будущим коллаборациям. Они получат навыки проектирования, разработают собственные проекты, а также смогут переосмыслить свое дело, усилить продукты культурными основаниями и традициями.