Поиск

BBC выпустит документальный фильм о молодости Дэвида Боуи

BBC выпустит документальный фильм о молодости Дэвида Боуи

«David Bowie: The First Five Years» станет завершающей лентой трилогии канала о легендарном музыканте

Текст: Софья Аулих

По информации Deadline, в следующем году канал BBC представит документальный фильм «David Bowie: The First Five Years», посвященный самому началу карьеры британского музыканта Дэвида Боуи. Лента расскажет о ранней жизни певца, начиная с 1966 года, когда он сменил свою фамилию с Джонса на Боуи.

Зрители смогут увидеть редкие записи из архивов BBC и услышать ранние выступления Боуи. В работе над картиной также принимают участие члены семьи музыканта, его друзья и бывшие возлюбленные. «David Bowie: The First Five Years» станет завершающим фильмом трилогии BBC о Дэвиде Боуи. Ранее канал выпустил ленты «David Bowie: The Last Five Years» и «David Bowie: Five Years». Продюсером и режиссером всей серии выступает Фрэнсис Уайтли, более двадцати лет работающий на BBC.

Напомним, 20 сентября в Лондоне открылся бар Ziggy, названный так в честь Зигги Стардаста — одного из самых известных сценических персонажей Дэвида Боуи. В меню заведения вошли коктейли, названия которых перекликаются с названиями песен с альбома «The Rise and Fall of Ziggy Stardust and the Spiders From Mars», а в оформлении интерьера использованы фотографии Боуи, Мика Джаггера и Пола Маккартни.