Поиск

Джесси Бакли и Кингсли Бен-Адир получили каннские награды Chopard для дебютантов

Церемония награждения Trophée Chopard пройдет 9 июля

Текст: Анастасия Дроздова

Стали известны обладатели награды Trophée Chopard, которая ежегодно присуждается многообещающим дебютантам в рамках Каннского кинофестиваля. В этом году премии удостоились ирландская актриса Джесси Бакли и британский актер Кингсли Бен-Адир. Об этом сообщает WWD.

Джесси Бакли ранее была номинирована на премию BAFTA за главную роль в «Дикой Розе» Тома Харпера. Актриса также сыграла в сериалах «Чернобыль» и «Фарго». Кингсли Бен-Адир известен по ролям в фильмах «Пассажир», «Николь», «Фанатик» и «Одна ночь в Майами».

Награждение победителей пройдет 9 июля на гала-ужине в отеле Majestic, ведущей которого выступит сопрезидент и арт-директор швейцарского ювелирного дома Каролина Шойфеле. Награды актерам вручит Джессика Честейн. До нее этой чести удостаивались Кейт Бланшетт, Джулианна Мур, Жюльетт Бинош и Шарлиз Терон.

Премия Trophée Chopard была основана в 2001 году. За двадцать лет в числе лауреатов были Одри Тоту, Гаэль Гарсия Берналь, Марион Котийяр, Леа Сейду, Эзра Миллер, Шейлин Вудли и Аня Тейлор-Джой. Каролина Шойфеле считает, что «награда является хорошим предзнаменованием грядущих великих событий» для актера.

Ранее Chopard представил новую коллекцию для красной дорожки Каннского фестиваля. В линейке представлено более семидесяти украшений, посвященных раю и девственной природе. Подробнее здесь