Поиск

Вышел трейлер фильма о Джуди Гарленд с Рене Зеллвегер в главной роли

Вышел трейлер фильма о Джуди Гарленд с Рене Зеллвегер в главной роли

В российский прокат лента выйдет в начале октября

Текст: Софья Аулих

В Сети появился официальный трейлер фильма «Judy» («Джуди»), который расскажет о последних месяцах жизни американской актрисы и певицы Джуди Гарленд — исполнительницы роли Дороти в «Волшебнике страны Оз» 1939 года и матери Лайзы Миннелли. Главную роль в картине сыграла Рене Зеллвегер. В производстве байопика заняты Pathé, Ingenious Media и BBC Films.

Действие «Джуди» начнется зимой 1968 года, когда Гарленд приехала в Лондон на пять гастрольных недель, и завершится в июне 1969-го, когда она погибла от случайной передозировки барбитуратов в возрасте 47 лет. Лента расскажет о непростых отношениях актрисы с менеджерами, музыкантами и фанатами. Режиссером фильма выступил командор ордена Британской империи за заслуги в области театра Руперт Гулд, снявший драму «Правдивая история» с Джоной Хиллом и Джеймсом Франко и несколько эпизодов сериала «Пустая корона».

В российский прокат «Джуди» выйдет 3 октября.

Сейчас Рене Зеллвегер также можно увидеть в сериале Netflix «What/If» («Что если»), премьера которого состоялась на стриминговом сервисе 24 мая.