Поиск

Пэт Макграт собрала пятичасовой плейлист, посвященный темнокожим женщинам

Он выпущен в честь Месяца истории темнокожих

Текст: Анастасия Дроздова

Пэт Макграт создала плейлист в сотрудничестве с Apple Music. Пятичасовой релиз является частью проекта, посвященного месяцу истории темнокожих (Black History Month), сообщает издание Hypebae.

Плейлист состоит из 73 треков. Он начинается с песен «Formation» Бейонсе и «Chun-Li» Ники Минаж. За ними следуют некоторые треки самых ярких артистов поколения, в их числе Cardi B, Megan Thee Stallion и Lizzo. Плейлист также включает классические композиции Дайаны Росс и Уитни Хьюстон.

Пэт Макграт утверждает, что для нее большая честь сотрудничать с Apple Music. Особое внимание визажист уделила композиции Грейс Джонс «La Vie En Rose». «В силе и красоте Грейс есть что-то, что напоминает мне мою мать и других чудесных женщин в моей семье. Мне нравится эта песня и мощное исполнение, потому что она о двойственности: она мужская, но женственная, классическая, но современная, жесткая, но мягкая», — говорит Пэт Макграт Apple Music.

Напомним, ранее на Disney+ состоялась премьера музыкального фильма Бейонсе «Black Is King». Подробнее о непростой теме самоопределения темнокожего населения планеты в нашем материале