Поиск

Объявлена программа фестиваля онлайн-кинотеатров «Новый сезон»

Местом проведения выбран горный курорт «Роза Хутор» в Сочи

Текст: Анастасия Дроздова

Фестиваль «Новый сезон» концентрируется только на контенте онлайн-кинотеатров. Местом проведения выбран горный курорт «Роза Хутор» в Сочи. На официальном сайте уже опубликован список всех участников ближайшего смотра. Он поделен на две части: в одну вошли фильмы, в другую — сериалы.

В рамках конкурса презентуют «Лунатиков» об экспериментальном методе лечения от наркотической зависимости с Викторией Исаковой и драму «Нина» о встрече с первой любовью с Юлией Пересильд и Евгением Цыгановым. Обе картины уже показали в Выборге, но у «Нового сезона» припасены свои эксклюзивы. Здесь впервые можно будет увидеть «Страсти по Матвею» про отношения молодого алтарника и дерзкой художницы, а также полный метр по «Триггеру».

Раздел с многосерийными проектами в несколько раз превосходит секцию с фильмами. Сюда попали «Лада голд», «Золотое дно» и «Прелести», мистические триллеры «Бар "Один звонок"» и «Черное облако», откровенные драмы «Секс. До и после» и «Кеша должен умереть», комедии «Трепачи», «Бедные Абрамовичи», «Однажды в Абхазии» и «Пять копеек». Кроме того, на «Новом сезоне» представят научно-фантастические проекты «Очевидное невероятное» и «Кибердеревня», криминальную историю «Слово пацана», музыкальный сериал Сергея Жукова «Плакса» и триллер «Цикады».

Церемония открытия фестиваля запланирована на 7 сентября. В этот вечер состоится премьера якутской ленты «ЭТ» Степана Бурнашева и Дмитрия Давыдова. Вне конкурса пройдет показ «Чувств Анны» — свежей картины Анны Меликян с Анной Михалковой в роли обычной работницы шоколадной фабрики, которая начинает получать сигналы от внеземных цивилизаций. Завершится «Новый сезон» 12 сентября.

Ранее XI российский фестиваль короткометражного и дебютного кино «Короче» объявил жюри этого года. Они выберут победителей среди около 40 картин — в программе заявлена 31 короткометражка и 8 полнометражных дебютных работ.