Поиск

О создании песни Джона Леннона «Imagine» выйдет документальный фильм

Кроме того, лента расскажет о знакомстве музыканта с его будущей женой Йоко Оно

Текст: Софья Аулих

По информации Variety, в этом году выйдет документальный фильм под названием «John & Yoko: Above Us Only Sky», который расскажет ранее неизвестную историю создания знаменитой песни Джона Леннона «Imagine» и одноименного альбома. Другой важной темой картины станет встреча музыканта с его женой Йоко Оно.

Для создания фильма были использованы архивные материалы, которые до этого момента нигде не публиковались. Зрители смогут услышать первую демозапись «Imagine» и увидеть интервью с Йоко, самим Ленноном и фотографом Дэвидом Бейли, который в 1971 году сделал один из самых известных снимков пары, попавший в Vogue. В съемках ленты также принял участие старший сын Леннона Джулиан. Режиссером документалки стал номинант на премию «Оскар» Майкл Эпштейн, который в 2010 году снял картину «LennoNYC» о жизни Джона Леннона после распада The Beatles. По его словам, сегодня посыл «Imagine» звучит так же мощно, как это было почти 50 лет назад. 

Напомним, в конце июля Йоко Оно анонсировала выход своего нового альбома «Warzone» — первого за последние пять лет. Его релиз запланирован на 19 октября. Для «Warzone» Йоко переосмыслит 12 своих песен, созданных в период с 1970 по 2009 год, а также запишет новую версию «Imagine».