Поиск

Вышел трейлер документалки «Вселенная Стивена Кинга»

В съемках приняли участие режиссеры, которые экранизировали книги писателя

Текст: Анастасия Дроздова

На ютьюб-канале британской компании Signature Entertainment появился трейлер документального проекта «Вселенная Стивена Кинга». Лента расскажет о творчестве писателя и о том, как разные режиссеры пытались переносить жуткие истории на экран. Воспоминаниями поделятся и сами постановщики.

В съемках документалки приняли участие режиссеры, которые экранизировали книги Кинга. В их числе — Фрэнк Дарабонт («Побег из Шоушенка», «Зеленая миля»), Майк Флэнаган («Доктор Сон»), Мик Гаррис («Мешок с костями»), Джош Бун («Противостояние»), голливудский маэстро по созданию монстров и пластического грима Грег Никотеро и другие.

В трейлере они говорят о любимых экранизациях произведений Кинга и тех впечатлениях, которые произвели на них в свое время книги. Кроме того, в фильме пойдет речь о разрыве шаблонов в драматических работах Стивена.

«Я помню, как был потрясен тем, что человек, который у меня ассоциировался только с ужасами, оказался способен создать нечто настолько прекрасное», — так Флэнаган комментирует «Зеленую милю» и «Побег из Шоушенка».

Все кинематографисты сходятся во мнении, что в центре сюжетов Кинга всегда оказывается человек со своими пороками и страстями, а заслуги автора сделали его неотъемлемой частью поп-культуры. В российских кинотетарах документалка выйдет 21 октября.

Ранее появился трейлер фильма «Бугимен». Лента основана на одноименном рассказе Стивена Кинга, который вошел в сборник «Ночная смена» 1978 года. Его премьера состоится 2 июня.