Поиск

The Weeknd выпустил четвертый студийный альбом «Dawn FM»

В записи пластинки приняли участие Куинси Джонс, Tyler, The Creator, Лил Уэйн и Джим Кэрри

Текст: Анастасия Дроздова

Канадский певец The Weeknd выпустил свой четвертый студийный альбом «Dawn FM». Пластинка доступна на всех популярных цифровых площадках.

Всего в альбом вошло 16 треков, включая два фита. Среди них — «Out of Time», «Sacrifice», «Gasoline» и «Take My Breath», выпущенная еще в августе. В записи пластинки приняли участие комозитор и трубач Куинси Джонс, Tyler, The Creator, Лил Уэйн, электронный музыкант и продюсер Oneohtrix Point Never и актер Джим Кэрри, голос которого звучит в проморолике к релизу.

На обложке альбома The Weeknd предстал в образе старика с морщинами, сединой и синяками под глазами. Иллюстрации разработал художник Роберт Битти.

В честь выхода альбома музыкант также создал коллекцию мерча. В нее вошли виниловые пластинки, кассеты, футболки с различными принтами, отсылающими к тематике альбома, лонгсливы и худи.

Ранее The Weeknd представил видео на трек «Echoes of Silence». Релиз клипа приурочен к десятой годовщине выхода одноименного микстейпа — он был выпущен 22 декабря 2011 года. Подробнее здесь