Поиск

Spotify удалил 70 эпизодов подкаста Джо Рогана после жалоб пользователей

Такое решение принял гендиректор сервиса Дэниэл Эк

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Unsplash

Spotify подтвердил удаление 70 эпизодов подкаста Джо Рогана «The Joe Rogan Experience» («Опыт Джо Рогана»), содержащего, по мнению руководства платформы, неприемлемый и оскорбительный контент. Об этом сообщает The Verge.

«Комментарии Джо Рогана не только невероятно обидны — я хочу пояснить, что они не отражают ценности компании. Я знаю, что из-за этой ситуации многие из вас чувствуют себя разочарованными и неуслышанными», — заявил гендиректор Spotify Дэниэл Эк.

Эк отметил, что компания обсудила с Роганом и его командой «определенные материалы его шоу, включая историю с использованием некоторых расовых оскорблений». После этих бесед и собственных размышлений Роган решил удалить ряд эпизодов из Spotify.

Стриминговый сервис также выделит 100 миллионов долларов на лицензирование, разработку и маркетинг музыки и другого контента авторов из социально незащищенных или уязвимых групп.

Ранее стало известно о том, что Spotify будет помечать подкасты, в которых обсуждается коронавирус. Обновление заработает во всех странах, где представлена платформа. Подробнее здесь