Поиск

Дом культуры «ГЭС-2» поделился планами на 2024 год

Миссией институция видит персональное взаимодействие людей с современной культурой в контексте города, страны и мира

Текст: Екатерина Краюхина

4 декабря, в день рождения дома культуры «ГЭС-2», институция объявила планы на следующий год. Первая часть презентации «ГЭС-2. Внутри» была посвящена 2023 году. Генеральный директор «ГЭС-2» и фонда V–A–C Артем Бондаревский вместе с генеральным продюсером Ксенией Макшанцевой рассказал о важных результатах уходящего года и коснулся темы стратегического развития институции.

Во второй части программный директор дома культуры «ГЭС-2» и фонда V–A–C Алиса Прудникова поделилась планами на 2024 год и лейтмотивами, объединяющими новые программы и проекты. Миссией дом культуры видит создание условий для развития современной культуры путем непрерывного культурного производства, а также предоставление возможности персонального взаимодействия с современной культурой во всем многообразии ее форм в контексте города, страны и мира.

В 2024 году «ГЭС-2» планирует начать культурный обмен в условиях новой глобальности, расширить программы поддержки художников, запустить новые форматы сотрудничества в рамках региональной программы, а также показывать проекты дома культуры на других площадках.

Напомним, ранее в доме культуры «ГЭС-2» открылись две выставки: «Кубок созвучий. По направлению к Розановой» и «Закат в сто сорок солнц». Первый художественный проект исследует творчество авангардистки Ольги Розановой и отзвуки ее творчества у современных художниц. Он продлится до 28 апреля. А второй — космос как пространство мечтаний и надежд, разочарований и отчаяний. Его можно увидеть до 24 марта.