Поиск

В Сети появился трейлер нового фильма Авы Дюверней «Истоки»

В нем снялась Вера Фармига

Текст: Анастасия Дроздова

На ютьюб-канале Rotten Tomatoes Trailers появился тизер-трейлер фильма «Истоки» (в оригинале — Origin). Это новая работа американского режиссера Авы Дюверней, автора «Сельмы» и «Излома времени». Кинематографистка экранизировала книгу Изабель Уилкерсон «Каста: Истоки нашего недовольства», вышедшую в 2020 году.

Произведение рассказывает о расизме в США как одном из аспектов кастовой системы и социальной иерархии. Уилкерсон сравнила жизнь темнокожих и цветных американцев с жизнью индийцев, принадлежащих к низшим кастам, а также с положением национальных меньшинств в нацистской Германии.

Она выявила ряд общностей, таких как эндогамия и стигматизация людей из отдельных групп. Дюверней изложила мысли журналистки в киноверсии книги, которую можно будет увидеть в ближайшем будущем. В картине снялись Онжаню Эллис, Джон Бернтал и Вера Фармига.

Ранее на ютьюб-канале Marvel Entertainment появился трейлер второго сезона «Локи». Сериал выйдет на стриминговом сервисе Disney+ 6 октября. В новых сериях главный герой непроизвольно переносится то в прошлое, то в будущее, то в настоящее.