Поиск

В галерее Osnova открывается групповая выставка художников из США, Германии и Австрии

Она продлится до конца декабря

Текст: Софья Аулих

В московской галерее Osnova, расположенной в Холодильном переулке, открывается групповая выставка Paranoia Strikes Deep с работами Талии Четрит и JPW3 (настоящее имя — Патрик Уолш) из США, Энди Хоупа 1930, Хеннинга Штрасбургера, Анны Вирнич и Яна Цоллера из Германии, а также Александры Сухаревой из России и Филиппа Тимишля из Австрии. Название ей дала строчка из песни «For What It’s Worth» группы Buffalo Springfield. Проект концентрируется на истории изображений и выявлении их скрытого смысла, который впоследствии навсегда меняет контекст ранее увиденного, ставя под сомнение современные процессы канонизации и кодификации. 

В экспозицию вошли фотографии, текстильные коллажи, мультимедийные инсталляции, графика и абстрактные живописные произведения. Среди них — «Fun Feet» Штрасбургера, вдохновленная видами ступней во время занятий йогой, и серия «Murder Picture», которую Четрит создала еще в подростковом возрасте вместе со своими друзьями. 

Попасть на выставку можно будет с 8 ноября по 27 декабря. Режим работы галереи — с 13:00 до 19:00 со среды по воскресенье.