Поиск

Warner Bros. снимет полнометражный фильм о Hello Kitty

Warner Bros. снимет полнометражный фильм о Hello Kitty

Продюсером проекта станет Бо Флинн, работавший над «Реквиемом по мечте»

Текст: Софья Аулих

Студия New Line Cinema, принадлежащая Warner Bros., снимет фильм о кошке Hello Kitty — популярном персонаже, разработанном японской корпорацией Sanrio в 70-е годы. Это будет первая англоязычная картина об этой героине за всю историю её существования.

«Я очень рад, что Hello Kitty и другие популярные персонажи Sanrio дебютируют в Голливуде, — отметил основатель, президент и генеральный директор Sanrio Синтаро Цудзи. — Hello Kitty долгое время была символом дружбы, и мы надеемся, что благодаря этому фильму дружбы в мире станет только больше».

По информации Variety, New Line Cinema купила права на использование всех персонажей Sanrio, в том числе кролика My Melody, «ленивого желтка» Гудетамы и близнецов Кики и Лалу из Little Twin Stars. Фильм спродюсирует Бо Флинн — исполнительный продюсер драмы «Реквием по мечте» и триллера «11:14». Пока не известно, будет ли картина полностью анимационной или в ней снимутся живые актёры. 

Ранее стало известно, что Warner Bros. и компания Mattel начали работу над фильмом о кукле Барби. Главную роль в ленте сыграет Марго Робби.