Поиск

Группа «Сироткин» и Feduk выпустили сингл «Никто не любит быть один»

Это легкий и добрый по своему звучанию трек про одиночество

Текст: Анастасия Дроздова

Группа «Сироткин» и Feduk выпустили сингл «Никто не любит быть один». Это легкий и добрый по своему звучанию трек про одиночество. Музыканты поделились, что это был интересный опыт, поскольку у каждого из артистов свой подход к написанию музыки. Трек был написан дома у Максима Макарычева, поэтому процесс был максимально уютным и домашним. Всю запись задокументировали на полароид.

«Идея сделать фит пришла давно, но мы боялись провала, потому что пишем совсем разную музыку. В конце концов страх превратился в любопытство и интерес. Мы взяли тему одиночества, близкую обоим, и поместили голос Феди в нашу музыкальную вселенную», — рассказывает Сергей Сироткин.

Feduk о своем знакомстве с творчеством группы «Сироткин»: «Когда я впервые послушал треки Сироткина, я очень вдохновился этим меланхоличным музлом. Это стало моей любимой музыкой для прогулок под дождем, в лесу и просто поездок в машине, чтобы подумать о чем-то своем».

«Сироткин» — созданный в 2015 году проект Сергея Сироткина. За годы творческой деятельности звучание группы менялось и переходило на новые уровни. При этом музыканты всегда оставались близкими слушателю благодаря душевности каждого трека. Только за последний год музыка коллектива стала саундтреком к сериалам «Чики», «Медиатр», «Мир! Дружба! Жвачка!», «Вампиры средней полосы», «Обычная женщина».

Недавно Feduk выпустил клип на песню «В центре города». Композиция вошла в трек-лист прошлогоднего альбома исполнителя «В тон улицам».