Поиск

Ларс фон Триер рассказал о работе над новым проектом

Это будет «база данных» о его работе в индустрии кино

Текст: Анастасия Дроздова

Датский режиссер Ларс фон Триер работает над новым проектом. Это будет «база данных» о его работе в индустрии кино. Информацию опубликовала итальянская газета Corriere della Sera.

«Идея состоит в том, чтобы любой, кто связан с кинематографом или хочет им заниматься, мог проконсультироваться с этой базой. Мне очень повезло: я смог сделать то, что хотел и когда хотел. Я считаю своим долгом передать то, что я пережил», — заявил фон Триер.

В августе 2022 года, когда фон Триер заканчивал работу над третьим сезоном хоррор-сериала «Королевство», врачи диагностировали у него болезнь Паркинсона. Сейчас режиссер подчеркнул, что собирается продолжать заниматься кино. По его словам, это единственное, что он умеет.

«Всю жизнь я страдал от депрессии и знал, что лекарство — это работа. На данном этапе я болезненно одинок. Я всегда верил, что одиночество — это сила, но теперь мне стоит признать, насколько больно оно может делать», — заявил фон Триер.

Напомним, третий сезон «Королевства» получил название «Исход». Его премьера в России состоялась в декабре 2022-го. В центре повествования — личности и отношения работников и пациентов нейрохирургического отделения копенгагенской больницы.