Поиск

Джастин Симиен переснимет короткометражку «Капитан Ио», в которой сыграл Майкл Джексон

Для режиссера работа станет второй киноадаптацией аттракциона из Диснейленда

Текст: Екатерина Краюхина

Disney не только строит аттракционы по мотивам своих кинолент и мультфильмов, но и делает наоборот — экранизирует концепции из собственных парков развлечений. Режиссер Джастин Симиен недавно выпустил киноадаптацию аттракциона «Особняк с привидениями». Теперь же режиссер планирует экранизировать «Капитана Ио». Об этом сообщает Deadline.

В недавнем интервью Симиен с улыбкой сказал: «Я бы переснял короткометражку "Капитан Ио". Чувствую, что готов. Мне понадобится много песен и танцев в открытом космосе и, конечно, гель для укладки волос».

«Капитан Ио» — научно-фантастический 3D-фильм Фрэнсиса Форда Копполы, главную роль в котором исполнил Майкл Джексон. Показы картины шли в парижском Диснейленде с 1986 по 1998 год. Лента вернулась в парки Disney в 2010-м, через год после смерти Джексона, и в декабре 2015-го в парке Epcot прошел последний сеанс.

Напомним, ранее на ютьюб-канале Rotten Tomatoes Trailers опубликовали трейлер фильма «Особняк с привидениями» Джастина Симиена. Картину сняли по мотивам культового аттракциона из парка Диснейленд. Премьера состоялась 28 июля.