Поиск

«Союзмультфильм» проведет онлайн-урок по анимации для школьников

Он состоится 8 апреля, в День российской анимации

Текст: Анастасия Дроздова

8 апреля, в День российской анимации, студия «Союзмультфильм» проведет онлайн-урок для школьников по созданию мультфильмов. Об этом сообщает ТАСС.

«Занятия анимацией — замечательная возможность раскрыть свои творческие способности, узнать больше о собственной индивидуальности, и мы будем только рады, если для кого-то из сегодняшних школьников наш урок станет отправной точкой для профессионального самоопределения», — сказал генеральный директор Борис Машковцев.

Онлайн-урок будет организован совместно с Фондом новых форм развития образования. В рамках мероприятия художник-постановщик Юлия Евдокимова и режиссер Евгения Жиркова из творческой группы мультсериала «Простоквашино» расскажут о создании проекта. Педагог-аниматор детского центра «Союзмультклуб» Марина Горская проведет для детей мастер-класс по прикладной анимации.

Ранее «Союзмультфильм» выпустил линейку ароматов с запахами мультфильмов. Коллекция была разработана совместно с российским парфюмерным брендом Biblioteka aromatov. Подробнее здесь