Поиск

Появился трейлер фильма «Шоу» по сценарию автора комикса «Хранители» Алана Мура

Его покажут на кинофестивале в Каталонии

Текст: Софья Аулих

На ютьюб-канале Lex Records стал доступен первый трейлер фильма «Шоу», вошедшего в программу международного кинофестиваля в Каталонии. Над его сценарием работал Алан Мур — создатель комиксов «Хранители», «V — значит вендетта» и «Лига выдающихся джентльменов». Также он исполнил одну из ведущих ролей. Среди других известных лиц в картине — Элли Бамбер, игравшая в «Под покровом ночи» Тома Форда и мини-сериале BBC One «Отверженные». 

«Пугающий человек с множеством талантов, паспортов и личностей прибывает в "разбитое сердце" Англии, населенный призраками город в Мидлендсе, превратившийся в сонную черную дыру, лишь для того, чтобы обнаружить, что это место столь же таинственно и опасно, как и он сам. Пытаясь найти определенного человека и некий артефакт для своего настойчивого клиента, он начинает тонуть в зыбучих песках сумеречного мира мертвых сердцеедов, коматозных красавиц, гангстеров-вуду, авантюристов в масках, частных сыщиков 1930-х годов и жестоких женщин», — говорится в описании трейлера. 

Выйдет ли «Шоу» в широкий прокат, пока не сообщается. 

Ранее Netflix представил трейлер продолжения мистического сериала «Призраки дома на холме» — «Призраки поместья Блай». Вторая часть антологии, вдохновленная повестью Генри Джеймса «Поворот винта», появится на платформе 9 октября.