Поиск

Художник Миша Никатин оформил обложку новой книги Лорри Мур

Произведение в переводе Татьяны Боровиковой поступит в продажу 1 августа

Текст: Анастасия Дроздова

Художник Миша Никатин, участник рубрики «Художники рисуют для BURO.», оформил обложку нового сборника рассказов Лорри Мур «Птицы Америки». Произведение в переводе Татьяны Боровиковой поступит в продажу 1 августа.

«Я всегда мечтал оформить книгу и в начале года решил четче обозначить для себя это желание. Книги детских издательств 70–80-х вызывают во мне глубокий трепет, и для собственного самоощущения было важно соприкоснуться с этим опытом», — поделился Миша в соцсетях.

«Птицы Америки» — двенадцать рассказов Лорри Мур, обеспечивших писательнице статус современного классика. С присущими ей остроумием, проницательностью и мрачным юмором Мур знакомит читателей с запутавшимися, отчаявшимися, одинокими людьми.

Художник Миша Никатин оформил обложку новой книги Лорри Мур (фото 1)

Так и главная героиня сборника Эбби, надеясь обрести уверенность в себе, отправляется в Ирландию в компании матери, которая точно знает, что ее дочь делает не так и как вообще надо жить. Эйлин оплакивает любимого кота, но все вокруг убеждены, что на самом деле она горюет о чем-то другом.

По ссылке можно посмотреть работы Миши Никатина для BURO. Автор в своей узнаваемой манере фиксирует приметы современности — те, которые зачастую мы принимаем как данность.