Поиск

В Эрмитаже пройдут выставки Патрика Демаршелье, Рембрандта и Кабаковых

В Эрмитаже пройдут выставки Патрика Демаршелье, Рембрандта и Кабаковых

Фотограф приедет в Петербург на открытие

Текст: Buro 24/7

Во время ежегодной онлайн-конференции директор Эрмитажа Михаил Пиотровский рассказал о программе музея на 2018 год: «У нас будет громадная выставка Кабаковых и громадная выставка, условно говоря, "Рембрандт и его круг". Это самые главные выставки будущего года».

Пиотровский добавил, что программу завершит экспозиция фотографий Патрика Демаршелье — знаменитого французского фотографа, автора снимков для Vogue, Harper's Bazaar и Elle. 74-х летний Демаршелье лично откроет выставку в Петербурге — об этом журналу «Собака.ру» сообщила младший научный сотрудник «Эрмитажа» Марина Шульц. По предварительным данным, открытие состоится 7 декабря 2018 года.

Напомним, Эрмитаж отказался от выставки работ знаменитого английского художника Дэмьена Херста, автора бриллиантового черепа под названием «Ибо это и есть любовь к Богу», по причине завышенных требований команды Херста. Пиотровский заявил, что теперь Эрмитаж интересует сотрудничество с Ансельмом Кифером, который уже выставлялся в музее летом 2017 года.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7