Поиск

Дени Вильнев работает над третьей частью «Дюны» и адаптацией «Nuclear War: A Scenario»

Он выступит как режиссер и продюсер

Текст: Анастасия Дроздова

Дени Вильнев продолжает работу над новыми проектами — режиссер воссоединится со студией Legendary для работы над третьей частью экранизации космической саги Фрэнка Герберта «Дюна». Об этом пишет Variety.

Также кинокомпания приобрела авторские права на документальную книгу журналистки Энни Якобсен «Nuclear War: A Scenario». Произведение рассказывает о последствиях начала ядерной войны на основе интервью с военными и научными экспертами. В проекте Вильнев выступит как режиссер и продюсер.

Третья часть «Дюны» будет основана на книге Герберта «Мессия Дюны». Ранее Вильнев утверждал, что продолжит франшизу, как только будет уверен, что новый фильм будет лучше предыдущего. 

Предыдущая «Дюна» вышла на экраны 28 февраля 2024 года. Главные роли в фильме исполнили Остин Батлер, Зендея, Тимоте Шаламе, Ребекка Фергюсон, Флоренс Пью, Хавьер Бардем, Джош Бролин и Стеллан Скарсгард. Прокатные сборы ленты за первый месяц составили более 500 миллионов долларов по всему миру. 

Ранее Дени Вильнев назвал пять любимых фильмов в беседе с Letterboxd. В список вошли «Бегущий по лезвию» Ридли Скотта и «Близкие контакты третьей степени» Стивена Спилберга. Подробнее мы рассказывали здесь