Поиск

На аукцион выставят картины и скульптуры из коллекции Алена Делона

Мероприятие пройдет 22 июня в Париже

Текст: Анастасия Дроздова

Коллекция предметов искусства французского актера Алена Делона будет выставлена на аукцион. Организатором торгов выступит Bonhams Cornette de Saint Cyr. Мероприятие пройдет 22 июня в Париже. Об этом сообщает ТАСС.

В коллекцию актера вошли более 80 предметов искусства. В их числе картины французских художников XIX века — Делакруа, Коро и Милле. Стоимость всех произведений оценивается от 4 до 5 миллионов евро.

По словам представителей аукционного дома, среди главных произведений искусства — картина Рауля Дюфи «Пляж в Сент-Адрессе», стоимость которой оценивается в 600–800 тысяч евро, а также работа Эжена Делакруа «Арабский скакун, привязанный к изгороди» стоимостью 400–600 тысяч евро.

«Первую работу я купил в 1964 году в Лондоне. За эти годы я приобрел множество рисунков, картин, скульптур. Они сопровождали меня на протяжении многих лет и были частью моей жизни», — рассказал актер.

Ранее Ален Делон получил почетную премию Каннского фестиваля за вклад в кино. Тьерри Фремо назвал его «живой легендой и иконой мирового масштаба». Подробнее — здесь