Поиск

Галерея Люмьер запускает просветительский проект Lumiere Club

Он начнет работу в Москве 10 апреля

Текст: Анастасия Дроздова

Просветительский проект Галереи Люмьер — Lumiere Club — начинает работу в Москве 10 апреля. Он включает в себя курс по истории фотографии и международного арт-рынка, а также клуб с лекциями и экскурсиями по новому пространству галереи.

Lumiere Club откроет паблик-ток Натальи Григорьевой-Литвинской, директора Галереи Люмьер. Девушка расскажет об истории создания Центра фотографии, выставочной деятельности и программе, а также о главных арт-ярмарках и аукционах, галереях и кураторах, главных фотографах-рекордсменах. Мероприятие состоится 10 апреля в 16:00. Приобрести билеты можно на сайте.

Lumiere Club будет работать по пятницам и субботам в новом пространстве галереи на Большой Полянке. Там будут проходить кураторские экскурсии по выставке французского фотографа Лорана Шеера и лекции образовательного курса. Курс составлен экспертами фотографии, искусствоведами и другими деятелями искусств.

Напомним, ранее стало известно о том, что галерея OVCHARENKO отреставрирует дом-мастерскую Исаака Левитана. Владелец галереи Владимир Овчаренко пообещал сохранить внешний облик и дух здания. Подробнее в нашем материале