Поиск

Студия Warner Bros. представила первый трейлер новой «Дюны»

В нем можно увидеть Флоренс Пью, Леа Сейду и Остина Батлера

Текст: Анастасия Дроздова

Студия Warner Bros. представила первый официальный трейлер продолжения «Дюны» режиссера Дени Вильнева. В нем можно увидеть новых героев, роли которых исполнили Флоренс Пью, Леа Сейду и Остин Батлер. Также в ролике показали фрагмент, как Пол Атрейдес объезжает гигантского песчаного червя.

«"Дюна-2" расскажет о мифическом путешествии Пола Атрейдеса: о том, как он объединится с Чани и фременами и встанет на тропу войны с заговорщиками, уничтожившими его семью. Столкнувшись с выбором между любовью всей своей жизни и судьбой известной вселенной, он стремится предотвратить ужасное будущее, которое может предвидеть только он», — говорится в описании к ролику.

Мировой прокат картины начнется 3 ноября. По мнению Ребекки Фергюсон, сыгравшей роль леди Джессики, вторая часть «Дюны» получилась лучше первой.

«Говорю это, не посмотрев сиквел полностью. Основываюсь на том, что я читала, что я видела и в каких сценах я снималась», — поделилась актриса.

Ранее Vanity Fair опубликовал первые кадры из предстоящего фильма «Дюна: Часть 2». На них появились Тимоти Шаламе, Флоренс Пью, Зендая, Джош Бролин, Остин Батлер, Стеллан Скарсгард, Дэйв Батиста, Ребекка Фергюсон, Леа Сейду, Хавьер Бардем, а также режиссер картины Дени Вильнев. Посмотреть кадры можно здесь.