Поиск

«Кино.Арт.Про» выпустит в широкий прокат уникальное корейское кино

Показы пройдут с июля по октябрь 2023 года

Текст: Анастасия Дроздова

Прокатная компания «Кино.Арт.Про» выпустит в широкий прокат уникальное корейское кино и проведет обучающие лекции и мастер-классы в рамках программы «Корейский киноквартал». Мероприятия пройдут с июля по октябрь 2023 года.

Это новая программа, которая создана в связи с большой популярностью корейской культуры в России. Каждый фильм в этой подборке — призер международных наград. Всего можно будет увидеть шесть выдающихся картин от талантливых мастеров современного корейского кинематографа: Пак Тэ-мина, Ли Джон-сока, Чон Ен-ги, Ли Хэ-ена, Чхве Сон-хена.

Все они будут показаны в России впервые. Программа продемонстрирует российскому зрителю жанровое многообразие корейских фильмов и даст возможность узнать новую и полезную информацию на лекциях и мастер-классах, которые пройдут совместно с проектом «КАРО.Арт».

Откроется квартал 20 июля премьерой динамичного экшн-триллера «Малышка на драйве», главную роль в котором исполнила звезда культовых «Паразитов» Пак Со дам. Также в программе корейского квартала — «Игра в переговоры», который выйдет в прокат 17 августа. Захватывающий криминально-психологический детектив расскажет о смелой сотруднице отдела переговоров сеульской полиции, которая пытается договориться с похитителем и спасти своего начальника.

Следом, 31 августа, в прокат выйдет уникальный корейский хоррор «Призрачная станция» о журналистке, расследующей городскую легенду. 14 сентября в кинотеатрах появится лента «Как украсть реку», снятая по корейским народным сказкам, об очаровательном и гениальном аферисте — Ким Сон Дале. 28 сентября в прокат выйдет «Фантом».

Напомним, 22 июня кинотеатр «Художественный» совместно с творческим объединением Arthouse впервые показали картину «Личная жизнь» японского режиссера Кодзи Фукады. Премьера фильма состоялась на Венецианском кинофестивале — картина была номинирована на «Золотого льва». Подробнее — здесь.